Расширенный поиск
Лента новостей
7 февраля
 13:30   В Бредах местный житель насмерть забил сожительницу металлической трубой
22 января
 15:24   Смертельное ДТП на трассе в Брединском районе: легковушка угодила под фуру
9 января
 14:37   В Брединском районе появятся спортзалы под открытым небом
26 декабря
 8:05   В Брединском районе сейсмологи зафиксировали подземные толчки
12 октября
 15:52   В Брединском районе грибники обнаружили в лесу снаряд времён Гражданской войны
12 сентября
 14:43   В Брединском районе лошадь затоптала 15-летнего подростка
14 августа
 13:42   В Брединском районе в страшном ДТП погибла женщина
9 августа
 15:19   В Брединском районе от ожогов скончался двухлетний ребёнок
26 июля
25 июля
 10:20   Реконструкцию библиотеки в Бредах держит на личном контроле губернатор
5 июля
 9:46   В Аркаиме – дефиле невест
28 июня
 13:27   На Аркаиме покажут миф о постпандемийном мире
6 июня
 18:15   Брединскому району пообещали ускоренное развитие инфраструктуры
23 мая
11 апреля
 15:57   Губернатору пожаловались на отсутствие автобусов из Бредов до Магнитогорска
10 апреля
 16:05   В Брединском районе стали строить больше жилья
30 марта
 11:16   В Брединском районе затопило древнее городище Аркаим
29 марта
 10:53   Талые воды топят посёлки и дороги в Брединском районе
27 марта
 15:27   В Брединском районе на неделю ускорили начало сезона охоты на птиц
21 марта
13 марта
 16:10   Потребителям и предпринимателям. Роспотребнадзор проведёт горячую линию
14 февраля
 15:35   Брединец пойдет под суд за гибель велосипедиста в ДТП. Уголовное дело рассмотрят в Агаповке
31 января
19 января
 15:29   «Ростелеком» определил топ самых прокачанных посёлков Южного Урала. Один – из Брединского района
6 января
29 декабря
 13:24   Брединский район получит новый школьный автобус
26 декабря
 16:19   ПАО «ММК» и БФ «Металлург» приготовили детям Брединского района новогоднюю сказку
9 декабря
 15:34   Не забудьте паспорт и СНИЛС. Полис ОМС можно оформить в челябинских отделениях МФЦ
30 ноября
29 ноября
24 ноября
23 ноября
18 ноября
16 ноября
11 ноября
7 ноября
1 ноября
28 октября

Поедем с комфортом! Алексей Текслер подкрепил финансово планы магнитогорских властей по строительству трёх новых дорог

В Магнитогорск накануне праздничных дней с рабочим визитом прибыл губернатор Челябинской области Алексей Текслер, он знакомится с ходом строительства важных социальных объектов.

 

Южная часть Магнитогорска наиболее динамично развивается и активно застраивается, практически вплотную к многоквартирным домам подходит малоэтажная застройка по типу городских поселков. Одной из визитных карточек юга вскоре станет поселок Молодежный с полноценной социальной инфраструктурой, в состав которой войдут два детских сада на 230 мест каждый.

Для уверенного развития территории прежде всего необходимы дороги, и до последнего в этой части Магнитогорска отсутствовало качественное асфальтовое покрытие. Речь идет об улице Зеленый Лог на участке от улицы Советской до улицы Тевосяна. Сегодня там идет капитальный ремонт участка Зеленого Лога, а в перспективе планируется строительство трех дорог: участка улицы Тевосяна – от улицы Зеленый Лог до улицы Радужной, участка улицы Советской – от улицы Зеленый Лог до улицы Радужной, улицы Радужной – от пересечения шоссе Западного и проезда от улицы Зеленый Лог до проспекта Карла Маркса.

Их строительство планируется осуществить в целях обеспечения транспортной доступности для горожан, проживающих в 150-м микрорайоне, в рамках госпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства Челябинской области».

Это один из этапов развития улично-дорожной сети Магнитогорска, повышения ее пропускной способности и безопасности движения, улучшения условий транспортного сообщения, стимулирования экономической активности, повышения комфортности жизненной среды для населения южного района, а также города в целом.

Реализация данных проектов строительства транспортной инфраструктуры повысит привлекательность южного планировочного района Магнитогорска среди граждан, которые планируют приобрести здесь жилье. При строительстве автодорог будет предусмотрено устройство наружного освещения, асфальтобетонного покрытия на проезжей части, тротуаров, сети ливневой канализации, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Алексей Текслер в рамках своего визита в Магнитогорск обсудил с главой города Сергеем Бердниковым возможность строительства автодороги на улице Тевосяна от ул. Зеленый Лог до ул. Радужной. Дороги южной части города стратегически важны, в микрорайонах многоквартирной застройки проживает большая часть жителей Магнитогорска. Им важно быстро и удобно добираться до работы, социальных объектов. Строительство дорог – дело не только важное с социальной точки зрения, но затратное финансово. Без участия в национальных, региональных проектах местная казна в одиночку такую ношу не осилит. Поэтому так важно, когда глава региона осознает всю необходимость дорожных строек, поддерживает в этом муниципалитет и подкрепляет свое одобрение деньгами. 

«Эта улица – крайне важная для южной части Магнитогорска, тут идет активное жилищное строительство. Часть улицы была сделана в прошлом году, продолжение улицы Зеленый Лог ведется сейчас. Скоро мы начнем работу по строительству дороги на улице Тевосяна, это тоже важная магистраль для города. Мы порядка 50 км дорог ремонтируем и строим в Магнитогорске ежегодно, будем работу продолжать. У нас на этот счет достаточно серьезные планы», – прокомментировал глава региона.

Таким образом, губернатор одобрил планы магнитогорских властей по строительству дорог в южной части, проекты получат финансовую поддержку, и совсем скоро магнитогорцы смогут оценить комфортность проживания в этом районе. 

На ремонтируемом участке уже произведены замена теплоизоляции теплотрассы и устройство питающего кабеля 10 КВт. Практически завершены работы по разработке грунта под дорожную одежду, устройству ливневой канализации, скального, щебеночного и бетонного основания проезжей части. До истечения срока сдачи объекта будут выполнены монтаж бортовых камней, ремонт тротуара, устройство наружного освещения и асфальтобетонного покрытия проезжей части.

Необходимо добавить, что реконструкция данного участка и строительство новых дорог – не единственные примеры реализации работ по качественному дорожному строительству. В рамках федерального проекта «Безопасные качественные автодороги» в Магнитогорске ведется ремонт дорожного покрытия улицы Калмыкова. О ходе благоустройства городской территории рассказал директор муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства» Антон Хватков.

«Первый этап работ – ремонт дороги от перекрестка с проездом Сиреневым до проезда, разделяющего жилой сектор и СНТ «Строитель-3». На данном участке заменили бордюрный камень, заасфальтировали парковочные карманы, на данный момент идет укладка дорожного полотна. Затем рабочие будут двигаться в сторону поселка Хуторки до газовой заправки. Общая протяженность новой дороги составит порядка 1,7 километра».

Завершить ремонтные работы планируется до конца июля, рабочие стараются идти с опережением графика, однако погода вносит свои коррективы.

В рамках программы «БКД» в 2022 году в Магнитогорске будет отремонтировано восемь участков дорог общей протяженностью около 12 километров. На сегодняшний день завершены работы на улицах Цементной и Ворошилова, проездах 1-1 и 1-2 вдоль СНТ «Строитель-3». Также в ближайшее время работы начнутся на улицах Димитрова, Жукова, Бориса Ручьева и Куйбышева.

«В Магнитогорске есть направления, где нужно работать. Одна из составляющих графика губернатора направлена на посещение объектов, которые предстоит отремонтировать, построить. Трудно сказать, какой из них самый значимый: и экология важна, и комфорт, и красота, и возможность трудиться», – сказал Сергей Бердников и поблагодарил губернатора за постоянную заботу о городе.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Брединский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1bredy@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Брединский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Брединском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх