Местный житель попался инспектору на автомобиле, в прицепе которого вёз тушу животного.
Специалист охотнадзора знал, что в этом сезоне документы на добычу лося не выдавали, поэтому заподозрил сельчанина в незаконной охоте.
33-летний житель Брединского района прибывшим полицейским пояснил, что перепутал лося с кабаном, на отстрел которого у него документы имеются. Нарушив правила охоты, мужчина не сообщил о произошедшем инспектору, а вместо этого попытался вывезти тушу животного.
«В ходе обыска по месту жительства задержанного сотрудники полиции изъяли охотничье ружье и разрешительные документы на него, охотничий нож, а также автомобиль и прицеп с тушей лося. Материальный ущерб, причиненный министерству экологии Челябинской области, предварительно оценен в 240 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 1 статьи 258 УК РФ "Незаконная охота"», – рассказали в полиции.
Поделиться
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Служба новостей «Первый Брединский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Первый Брединский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1bredy@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Брединский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Брединском районе новым информационным продуктом.