Расширенный поиск
Лента новостей
13 февраля
 18:06   В Челябинской области пройдут диспансеризацию не менее трёх миллионов человек
 14:19   В одном из посёлков Брединского района введён карантин по бешенству
31 января
 15:13   В Челябинской области запущен новый национальный проект «Экологическое благополучие»
23 января
 19:23   Полпред президента в УрФО и губернатор Челябинской области обсудили социально-экономическое развитие Магнитогорска
20 января
 15:39   В селе Кирса Верхнеуральского района после капитального ремонта открылась школа
15 января
 16:33   В Россельхознадзоре рассказали о случаях бешенства животных в Брединском районе
10 января
 15:30   Губернатор Алексей Текслер выступил с докладом на совещании с членами Правительства РФ
9 декабря
 16:15   В Брединском районе работает горячая «новогодняя» линия Роспотребнадзора
18 ноября
 18:13   Из Магнитогорска в зону специальной военной операции ушёл очередной гуманитарный груз
15 ноября
 14:20   В Магнитогорске продолжается бесплатная вакцинация населения против гриппа
14 ноября
 18:23   Рекордный урожай зерна собрали в этом году аграрии Южного Урала
12 ноября
 9:48   В Брединском районе работает горячая линия Роспотребнадзора
11 ноября
 16:06   Многодетные семьи Брединского района приглашают принять участие в видеоконкурсе
9 ноября
 18:22   Предприятия Челябинской области получат поддержку государства
7 ноября
 16:14   В Брединском районе в ДТП с переворотом погиб водитель КамАЗа, гружённого зерном
2 ноября
 9:09   В сёлах и деревнях Челябинской области в этом году построят сразу шесть модульных домов культуры
1 ноября
 9:57   Аграриев Челябинской области поддержат дополнительным рублём
29 октября
 15:07   Ряд хозяйств Брединского района не проверяли пшеницу на наличие пестицидов
25 октября
 18:30   На полях Верхнеуральского района работает первый в Челябинской области комбайн на гусеничном ходу
23 октября
 15:33   В Челябинской области завершается реализация федерального проекта благоустройства территорий
19 октября
 11:00   Поселки на юге Челябинской области останутся без света – энергетики проводят ремонтные работы
18 октября
 18:15   Губернатор Алексей Текслер выступил с докладом на Совете при Президенте РФ
17 октября
 17:31   В Челябинской области единовременная выплата для участников СВО составит 2 млн рублей
15 октября
 18:39   В институте гуманитарного образования МГТУ имени Г. И. Носова откроют комнату матери и ребёнка
11 октября
 17:29   Алексей Текслер поздравил и наградил работников системы образования Челябинской области
 15:13   В Брединском районе будет работать горячая линия по вопросам финансовых услуг
 10:30   Новый полпред в УрФО Артём Жога побывал с рабочим визитом в Челябинской области
10 октября
 11:22   В газифицированных посёлках Челябинской области этой зимой не придётся топить печи
8 октября
 18:53   В Челябинской области развитие сельских территорий является одним из ключевых направлений
7 октября
27 сентября
 16:05   Губернатор Челябинской области рекомендовал начать отопительный сезон в регионе
20 сентября
 18:19   Доверие президента и мощная поддержка жителей – губернатор Алексей Текслер принял присягу
19 сентября
 15:07   Дороги и музей, новые маршруты и газификация – южноуральцы побывали на личном приёме губернатора
17 сентября
 15:28   В Челябинской области полным ходом идёт уборка зерновых, овощей и картофеля
13 сентября
 18:36   В Магнитогорске продолжается реализация программы «Дорожный рывок»
11 сентября
 18:35   Программа «Инициативное бюджетирование» помогает решить вопросы местного благоустройства
3 сентября
 18:36   Челябинская область закрепила лидерство по числу центров федерального проекта «Профессионалитет»
28 августа
 14:00   Педагоги Магнитогорска наметили планы на ближайший учебный год
27 августа
 13:35   В результате обмена из украинского плена вернулся срочник из Брединского района
23 августа
 11:00   Челябинская область объединила молодёжь городов трудовой доблести России

В селе Кирса Верхнеуральского района после капитального ремонта открылась школа

 Начало нового года школьники встретили в обновлённых интерьерах, с новыми классами, партами и с новым Центром детских инициатив.

 

Масштабное обновление существующих зданий школ и строительство новых реализуются в Челябинской области благодаря совместной программе Минпросвещения и «Единой России». Средства на реализацию программы выделяются из федерального бюджета, на приобретение мебели, оснащение техникой и обустройство предметных кабинетов деньги поступают из всех бюджетов. Важен и ещё один момент: во всех этапах – от проекта до приёмки – принимают участие общественные штабы, в которые входят в том числе и родители школьников.

13 января 2025 года после масштабного обновления открылась средняя школа в селе Кирса Верхнеуральского района. Ремонт и оснащение здания школы проходили при поддержке партийного проекта «Новая Школа», в рамках реализации народной программы «Единой России». Во время участия в XXII съезде «Единой России» губернатор Челябинской области Алексей Текслер высоко оценил программы партии, которые позволяют кардинально менять жизнь южноуральцев.

 

За последние несколько лет по народной программе в Челябинской области построены 15 школ и 61 детский сад, реконструировано и оборудовано 30 площадок для сдачи норм ГТО, 16 стадионов, 39 физкультурно-оздоровительных центров.

«Это беспрецедентные темпы, которых никогда не знала Челябинская область. И сделано это во многом благодаря постоянной поддержке руководства страны, лично президента Владимира Владимировича Путина и партии "Единая Россия"», – подчеркнул Алексей Текслер.

Глава региона также отметил, что реализация народной программы продолжится и в 2025 году. В числе приоритетов – проекты в образовании и здравоохранении, сфере региональной инфраструктуры, поддержка молодёжи.

Долгожданное обновление Кирсинской школы началось в 2024 году. Школа, которая не знала обновления с 1974 года, была закрыта для учебной программы, а школьники вместе с учителями переехали в местный Дом культуры и в начальную школу соседнего посёлка.

По поручению губернатора Алексея Текслера ремонт Кирсинской школы вошёл в государственную программу «Модернизация школьных систем образования». Общая стоимость ремонта составила 61 миллион рублей, эти средства были выделены из федерального, областного и районного бюджетов.


 


В рамках реализации государственной программы «Модернизация школьных систем образования» был проведён не только ремонт стен, коммуникаций. Кабинеты и классы оснастили специализированным оборудованием и мебелью. Участие в преображении школы приняли также пять местных предпринимателей – лидеров КФХ. Они выделили личные средства на выполнение проектно-сметной документации по капремонту школы, в которой учились сами и в которой сейчас учатся их дети.

 

Вместе с ребятишками прошёл по школе и пожелал им в таких условиях достигать успехов и получать лишь хорошие оценки глава Верхнеуральского района Сергей Айбулатов.

«Благодаря слаженной работе администрации, подрядчика, педколлектива, неравнодушных жителей столь масштабный ремонт прошёл в сжатые сроки, и спустя восемь месяцев сегодня состоялось открытие обновлённой школы. Вместе с ребятишками прошёл по школе и пожелал им в таких условиях достигать успехов и получать лишь хорошие оценки», – сказал Сергей Айбулатов.

В ходе капитального ремонта были заменены окна, двери, кровля, полы и коммуникации, а также обновлён фасад. Кроме того, школа получила современную мебель, оборудование для учебных и спортивных занятий. Появился новый Центр детских инициатив – пространство для развития ученического самоуправления и организации разнообразных мероприятий. Здесь ученики могут собираться в команды по интересам, участвовать в проектной деятельности и совместных мероприятиях с родителями и педагогами.

 
Кроме того, со словами поздравлений выступили глава Кирсинского сельского поселения Иван Машкин, председатель совета местного отделения «Движения Первых» Юлия Александрова и глава Верхнеуральского городского поселения Сергей Ткачёв. Директор Кирсинской школы Ксения Ткачёва поблагодарила всех, кто принимал участие в капитальном ремонте учреждения, и вручила благодарственные письма.

«Продолжается ремонт Дома культуры, есть над чем работать, есть инициативные проекты, которые необходимо вместе решать и продолжать развитие, которое есть», – отметил глава поселения Иван Машкин.

Юлия Александрова добавила, что не только обновлены коридоры и классы, теперь в школе появилось пространство для активной молодёжи – Центр детских инициатив, и кто знает, сколько ещё открытий школьники смогут подарить своему селу и региону.

Теперь, несмотря на статус сельской школы, у ребят появились все условия для получения качественного образования: штат педагогов полностью укомплектован, в распоряжении учеников – современное оборудование и интернет. Сегодня в школе обучается 150 ребят, а в будущем здание способно будет принять в два раза больше учеников.



Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: https://vk.com/verhneural_adm, телеграм-канал ПУЛ 74
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Брединский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1bredy@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Брединский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Брединском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх