Расширенный поиск
Лента новостей
7 февраля
 13:30   В Бредах местный житель насмерть забил сожительницу металлической трубой
22 января
 15:24   Смертельное ДТП на трассе в Брединском районе: легковушка угодила под фуру
9 января
 14:37   В Брединском районе появятся спортзалы под открытым небом
26 декабря
 8:05   В Брединском районе сейсмологи зафиксировали подземные толчки
12 октября
 15:52   В Брединском районе грибники обнаружили в лесу снаряд времён Гражданской войны
12 сентября
 14:43   В Брединском районе лошадь затоптала 15-летнего подростка
14 августа
 13:42   В Брединском районе в страшном ДТП погибла женщина
9 августа
 15:19   В Брединском районе от ожогов скончался двухлетний ребёнок
26 июля
25 июля
 10:20   Реконструкцию библиотеки в Бредах держит на личном контроле губернатор
5 июля
 9:46   В Аркаиме – дефиле невест
28 июня
 13:27   На Аркаиме покажут миф о постпандемийном мире
6 июня
 18:15   Брединскому району пообещали ускоренное развитие инфраструктуры
23 мая
11 апреля
 15:57   Губернатору пожаловались на отсутствие автобусов из Бредов до Магнитогорска
10 апреля
 16:05   В Брединском районе стали строить больше жилья
30 марта
 11:16   В Брединском районе затопило древнее городище Аркаим
29 марта
 10:53   Талые воды топят посёлки и дороги в Брединском районе
27 марта
 15:27   В Брединском районе на неделю ускорили начало сезона охоты на птиц
21 марта
13 марта
 16:10   Потребителям и предпринимателям. Роспотребнадзор проведёт горячую линию
14 февраля
 15:35   Брединец пойдет под суд за гибель велосипедиста в ДТП. Уголовное дело рассмотрят в Агаповке
31 января
19 января
 15:29   «Ростелеком» определил топ самых прокачанных посёлков Южного Урала. Один – из Брединского района
6 января
29 декабря
 13:24   Брединский район получит новый школьный автобус
26 декабря
 16:19   ПАО «ММК» и БФ «Металлург» приготовили детям Брединского района новогоднюю сказку
9 декабря
 15:34   Не забудьте паспорт и СНИЛС. Полис ОМС можно оформить в челябинских отделениях МФЦ
30 ноября
29 ноября
24 ноября
23 ноября
18 ноября
16 ноября
11 ноября
7 ноября
1 ноября
28 октября

Норма – когда нет ям. В Магнитогорске за два года отремонтируют 24 километра городских дорог

Магнитогорск. В этом году в Магнитогорске в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» приведут в порядок 17 участков, общая площадь которых превысит 100 тысяч квадратных метров.

 

Второй год подряд Челябинская область, а вместе с ней и Магнитогорск, принимает участие в масштабном национальном дорожном проекте БКАД. В прошлом году в регионе в нормативное состояние дорожники привели в рамках нацпроекта 170 километров проезжей части, на долю Магнитогорска пришлось 12,5 километра пути. В этом году, по словам ведущего инженера по техническому надзору МКУ «Управление капитального строительства» Екатерины Ермаковой, отремонтируют еще больше.

По данным минтранса, в 2020 году в регионе отремонтируют 74 объекта, 19 из которых – в Магнитогорске. Всего в городе металлургов приведут в порядок 12,68 км дорог на общую сумму 150 млн рублей. Здесь нужно отметить, что изначально в Магнитогорске планировали привести в нормативное состояние 19 дорожных объектов, но после обследования и выявления количество участков сократили, но общий объем остался прежним.

Сегодня, 7 июля, автомобилисты заметили скопление дорожной техники на участке улицы Суворова – от Гагарина до Комсомольской. Здесь идет ремонт 12-го по счету участка в рамках БКАД.

– Так называемый средний ремонт дорожного покрытия проходит на этом участке. Он заключается в том, что снимают – фрезеруют – верхний слой асфальта, демонтируют бортовой камень, а затем укладывают новые асфальтобетонное покрытие и бордюр, – объясняет Екатерина Ермакова.

На участке по улице Суворова работы выполняют дорожники ООО «Уралсервисгрупп», заказчиком строительства выступает МП «Магнитогорскинвестстрой». Перед рабочими поставлена задача сдать участок до 13 июля. Мастер отмечает, что к обозначенной дате водителям не придется искать пути объезда.

Повышение объема ремонта дорог в этом году напрямую связано с тем, что до 2024 года более 85 процентов автомобильных дорог страны необходимо привести в нормативное состояние. Именно такое поручение Миндортрансу дал Владимир Путин, и оно же заложено в национальном проекте БКАД.

Ремонт существующих дорог является важной частью экономической политики региона. От того, в каком состоянии находятся междугородние, внутригородские трассы, напрямую зависят качество жизни южноуральцев и безопасность.

Об этом в своем отчете перед депутатами ЗСО говорил и губернатор Алексей Текслер.

– За прошлый год введено в эксплуатацию 290 километров дорог. В этом году мы увеличили дорожный фонд, выделили дополнительные средства и построим, отремонтируем в два с лишним раза больше дорог, чем в прошлом году, – 787 километров. Начали в этом году расширение трассы М5 на границе со Свердловской областью. Реконструкция продолжается и на участках этой трассы в горнозаводской зоне. Продолжим работы и на других федеральных трассах, – заявил глава региона, выступая перед народными избранниками.

Министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Нечаев неоднократно отмечал, что в этом году в Челябинской области запланировано отремонтировать дорог в два раза больше, чем в прошлом. В Магнитогорске постарались ремонтные работы разделить максимально пропорционально на два года. В общей сложности отремонтируют 24 километра на сумму в 300 миллионов рублей, но все равно чуть больше сделают в 2020 году.

Екатерина Ермакова отмечает, что под нацпроект тщательно подбирали участки дорожной сети. Специально созданная комиссия проводила выездные исследования, лаборатория подтверждала доводы о необходимости ремонтных работ, измеряли колейность, уровень изношенности асфальтобетонного покрытия. Специалист отмечает, что при выборе в пользу того или иного участка дороги брали во внимание и мнение местных жителей, автомобилистов. Информацию собирали районные администрации, затем передавали ее в городское подведомство.

К примеру, водитель с 30-летним стажем Владимир Ионов признался в интервью корреспонденту «Верстов.Инфо», что неоднократно оставлял жалобы на сайте с интерактивной картой дорог региона. Отмечал, что необходим ремонт на Южном переходе, и в том, что сегодня там начались работы, видит и свою заслугу.

– Южным переходом пользуюсь каждый день, езжу на работу и домой. Дорога была в удручающем состоянии, давно требовала ремонта, особенно видно было ее состояние после дождя, все в лужах, а лужи – в ямах. Мост стоит на ремонте, создаются трудности, приходится пользоваться другим переходом, но я, как и тысячи других водителей, потерплю, лишь бы сделали ремонт как надо, – говорит Владимир Ионов.

Помимо дорожных работ на Южном переходе рабочие приводят в порядок участок дороги на улице Советской – от дома № 209 до улицы Труда. Там сейчас идет фрезерование асфальта, то есть самое начало работ. В том же состоянии и дорожный ремонт на участке улицы Советской – от улицы Вокзальной до Уральской. После выполнения работ на улице Суворова, а там планируют довести до конца ремонт 13 июля, рабочие приступят к реконструкции дорожного полотна на круговом движении перекрестка улиц Вокзальной и Советской, от площади Свердлова до улицы Первомайской.

Отметим также, что капитальный ремонт дорог включает в себя не только замену покрытия асфальта и замену бортового камня, но и нанесение разметки, проведение благоустройства.



Служба новостей «Первый Брединский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Брединский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1bredy@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Брединский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Брединском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх