Расширенный поиск
Лента новостей
7 февраля
 13:30   В Бредах местный житель насмерть забил сожительницу металлической трубой
22 января
 15:24   Смертельное ДТП на трассе в Брединском районе: легковушка угодила под фуру
9 января
 14:37   В Брединском районе появятся спортзалы под открытым небом
26 декабря
 8:05   В Брединском районе сейсмологи зафиксировали подземные толчки
12 октября
 15:52   В Брединском районе грибники обнаружили в лесу снаряд времён Гражданской войны
12 сентября
 14:43   В Брединском районе лошадь затоптала 15-летнего подростка
14 августа
 13:42   В Брединском районе в страшном ДТП погибла женщина
9 августа
 15:19   В Брединском районе от ожогов скончался двухлетний ребёнок
26 июля
25 июля
 10:20   Реконструкцию библиотеки в Бредах держит на личном контроле губернатор
5 июля
 9:46   В Аркаиме – дефиле невест
28 июня
 13:27   На Аркаиме покажут миф о постпандемийном мире
6 июня
 18:15   Брединскому району пообещали ускоренное развитие инфраструктуры
23 мая
11 апреля
 15:57   Губернатору пожаловались на отсутствие автобусов из Бредов до Магнитогорска
10 апреля
 16:05   В Брединском районе стали строить больше жилья
30 марта
 11:16   В Брединском районе затопило древнее городище Аркаим
29 марта
 10:53   Талые воды топят посёлки и дороги в Брединском районе
27 марта
 15:27   В Брединском районе на неделю ускорили начало сезона охоты на птиц
21 марта
13 марта
 16:10   Потребителям и предпринимателям. Роспотребнадзор проведёт горячую линию
14 февраля
 15:35   Брединец пойдет под суд за гибель велосипедиста в ДТП. Уголовное дело рассмотрят в Агаповке
31 января
19 января
 15:29   «Ростелеком» определил топ самых прокачанных посёлков Южного Урала. Один – из Брединского района
6 января
29 декабря
 13:24   Брединский район получит новый школьный автобус
26 декабря
 16:19   ПАО «ММК» и БФ «Металлург» приготовили детям Брединского района новогоднюю сказку
9 декабря
 15:34   Не забудьте паспорт и СНИЛС. Полис ОМС можно оформить в челябинских отделениях МФЦ
30 ноября
29 ноября
24 ноября
23 ноября
18 ноября
16 ноября
11 ноября
7 ноября
1 ноября
28 октября

«Кто, если не мы?» Губернатор Алексей Текслер наградил магнитогорцев – участников премии #МЫВМЕСТЕ

По итогам 2021 года две организации из Челябинской области стали победителями премии #МЫВМЕСТЕ, еще две – получили дипломы участников.

 

На торжественной церемонии Алексей Текслер вручил руководителям организаций грамоты за бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

– Труд волонтеров замечают и ценят на самом высоком уровне. Вы знаете, как президент Российской Федерации относится к волонтерскому движению. Он приветствовал участников и лауреатов премии во время награждения на федеральном уровне в Москве. Многие организации из нашего региона принимали участие в федеральном форуме. Сегодня мы с вами награждаем наших региональных лауреатов. Мы очень гордимся вами, всеми теми, кто в Челябинской области помогал и помогает нуждающимся. Уверен, что эта работа продолжится. Уважаемые друзья, хочу вас поблагодарить за вашу работу, за вашу отзывчивость, неравнодушие. Поздравляю с заслуженными наградами, – приветствовал отличившихся южноуральцев Алексей Текслер.

Среди тех, кто был удостоен грамот, оказалось и ПАО «ММК». Награду из рук главы региона получил председатель Союза молодых металлургов Олег Ежов.

#МЫВМЕСТЕ – это общероссийский проект взаимопомощи населению во время кризисных ситуаций. Акция стартовала в марте 2020 года, с началом пандемии. Она объединила коммерческие и общественные организации, а также просто активных людей, желающих помогать другим, рассказал Олег Ежов.

Одним из первых в Челябинской области к участию в акции присоединилось ПАО «ММК». При поддержке администрации города на средства, собранные Благотворительным фондом «Металлург», формировали наборы продуктов, добавляли в них средства индивидуальной защиты, антисептики. Пакеты получали преимущественно одинокие пенсионеры, которые вынуждены были оставаться дома на самоизоляции, а также те, кто действительно нуждался в помощи, инвалиды.

– Мое ощущение не описать в двух словах, потому что, как только появилась информация о помощи людям, нуждающимся в продуктовых наборах и СИЗ, моментально отреагировали горожане. Причем это происходит не в первый раз, независимо от сложившейся ситуации. А с другой стороны, когда случился локдаун, людям 65+ ограничили выход на улицу. Кто бы им тогда помог, если бы не мы? Из этого я сделал вывод, что этим и славится наша страна: все друг за друга, не оставляя никого в беде наедине! – делится впечатлениями после награждения Олег Ежов.

В наиболее напряженные дни начала пандемии коронавируса огромное число людей откликнулось на призывы. Разгрузкой товаров, фасовкой наборов занимались сотрудники градообразующего предприятия, представители Союза молодых металлургов, волонтеры общественных организаций «По зову сердца» (МГТУ), «Волонтеры Победы» и многие другие.

Продуктовые наборы и наборы СИЗ, закупленные ММК, получили более 13 тысяч магнитогорских семей. Также за счет средств ММК были закуплены планшеты для школьников с 1-го по 4-й класс из малообеспеченных семей, для школьников старшего возраста – ноутбуки.

ММК оказал помощь и молодым педагогам, студентам – выделил технику. Всего было закуплено около четырех тысяч планшетов, около трех с половиной тысяч ноутбуков для школьников и еще пятьсот с лишним – для молодых педагогов. Помимо этого ММК приобрел рециркуляторы, которые были установлены в образовательных учреждениях Магнитогорска.

Волонтерская работа в Магнитогорске не прекращается, идет и сегодня. Молодые общественники занимаются подготовкой к началу сбора помощи беженцам из Донбасса.

– Вместе с «Волонтерами Победы» мы начинаем работу по формированию гуманитарной помощи для беженцев. Будет организовано несколько штабов, куда можно будет принести новые вещи, определенные позиции средств гигиены – в этом больше всего есть нужда, – рассказывает руководитель волонтерского центра «По зову сердца» Галина Власова. – Мы всегда принимаем самое активное участие в акциях. Со школьниками делаем открытки для ветеранов и тружеников тыла, когда посещаем заслуженных людей к датам либо просто так, то обязательно их вручаем. Нужно видеть, какой радостью и теплотой светятся лица пожилых, когда они раскрывают открытки, читают поздравления!

Добавим, что заявочная кампания на участие в международной премии #МЫВМЕСТЕ уже началась. Премия преследует понятные цели: поддержать социальные инициативы, которые направлены на помощь людям, на улучшение качества их жизни, а значит, достижение национальных целей развития страны.

– Очень надеюсь, что участников и лауреатов от нашей области прибавится. Их будет больше – с учетом тех мощных традиций, которые есть у нас на Южном Урале, и той традиционной поддержки, которую оказывает регион. Мы эту поддержку продолжим и будем ее наращивать, – подчеркнул Алексей Текслер.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: «ПУЛ 74»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Брединский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1bredy@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Брединский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Брединском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх