Расширенный поиск
Лента новостей
7 февраля
 13:30   В Бредах местный житель насмерть забил сожительницу металлической трубой
22 января
 15:24   Смертельное ДТП на трассе в Брединском районе: легковушка угодила под фуру
9 января
 14:37   В Брединском районе появятся спортзалы под открытым небом
26 декабря
 8:05   В Брединском районе сейсмологи зафиксировали подземные толчки
12 октября
 15:52   В Брединском районе грибники обнаружили в лесу снаряд времён Гражданской войны
12 сентября
 14:43   В Брединском районе лошадь затоптала 15-летнего подростка
14 августа
 13:42   В Брединском районе в страшном ДТП погибла женщина
9 августа
 15:19   В Брединском районе от ожогов скончался двухлетний ребёнок
26 июля
25 июля
 10:20   Реконструкцию библиотеки в Бредах держит на личном контроле губернатор
5 июля
 9:46   В Аркаиме – дефиле невест
28 июня
 13:27   На Аркаиме покажут миф о постпандемийном мире
6 июня
 18:15   Брединскому району пообещали ускоренное развитие инфраструктуры
23 мая
11 апреля
 15:57   Губернатору пожаловались на отсутствие автобусов из Бредов до Магнитогорска
10 апреля
 16:05   В Брединском районе стали строить больше жилья
30 марта
 11:16   В Брединском районе затопило древнее городище Аркаим
29 марта
 10:53   Талые воды топят посёлки и дороги в Брединском районе
27 марта
 15:27   В Брединском районе на неделю ускорили начало сезона охоты на птиц
21 марта
13 марта
 16:10   Потребителям и предпринимателям. Роспотребнадзор проведёт горячую линию
14 февраля
 15:35   Брединец пойдет под суд за гибель велосипедиста в ДТП. Уголовное дело рассмотрят в Агаповке
31 января
19 января
 15:29   «Ростелеком» определил топ самых прокачанных посёлков Южного Урала. Один – из Брединского района
6 января
29 декабря
 13:24   Брединский район получит новый школьный автобус
26 декабря
 16:19   ПАО «ММК» и БФ «Металлург» приготовили детям Брединского района новогоднюю сказку
9 декабря
 15:34   Не забудьте паспорт и СНИЛС. Полис ОМС можно оформить в челябинских отделениях МФЦ
30 ноября
29 ноября
24 ноября
23 ноября
18 ноября
16 ноября
11 ноября
7 ноября
1 ноября
28 октября

Ямы по весне считают. Магнитогорск может рассчитывать на дополнительное финансирование дорожных работ из области

Самые расторопные главы муниципалитетов, на территориях которых уже начались дорожные работы, могут рассчитывать на выделение дополнительных средств из дорожных фондов. Об этом рассказал в своем обращении в соцсетях губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

 

Главы муниципалитетов знают: кто оперативно работает, готовит проектно-сметную документацию, направляет ресурсы на софинансирование ремонтов дорог, могут рассчитывать на выделение дополнительных средств, подчеркнул в своем обращении Алексей Текслер.

Едва в городах и поселках сходит снег, как тотчас обнажается тема, которая была сокрыта долгие месяцы – состояние проезжей части. Последние несколько лет в Челябинской области на ремонт дорог – междугородних, муниципальных, внутригородских – выделяют значительные средства.

– Этот год не исключение. В тех муниципалитетах, где снег сошел, проблемные участки уже проявились. И местным властям вместе с областным миндортрансом нужно приниматься за работу. Что важно знать: объем средств на дорожные ремонты увеличиваем каждый год. 2022-й – не исключение, несмотря на все сложности. Значительное финансирование идет напрямую в муниципалитеты на ремонт местных дорог. Напомню, что до 2019 года оно было минимальным. В этом году у нас много крупных дорожных проектов по всей области. Все они будут реализованы. Начинать ремонт горячим асфальтом на этой неделе еще рано – не во всех муниципалитетах устойчивая плюсовая температура, да и асфальтовые заводы только готовятся начать работу. Но сейчас нужно быстро определить критические точки, начать текущий ремонт. Как только позволит погода, сразу приниматься за полноценные работы, – призвал Алексей Текслер.

В Магнитогорске подрядчики сумели приступить к ямочным ремонтам в конце марта. Как заметил глава региона, горячим асфальтом работать на дорогах еще преждевременно, но в нашем городе несколько лет применяют при низких атмосферных температурах, в том числе как временную меру, ремонт дорог холодным асфальтом. Технология предусматривает определенный алгоритм: асфальт привозят на место работ в мешках, он не боится сырости и низких температур. Подрядчики поясняют, что латание ям холодным асфальтом – временная мера, чтобы сделать комфортным главным образом движение автомобилистов.

– Площадь ямочного ремонта, выполненного холодным асфальтом, составила 36 метров. Ямочный ремонт локально был проведен на улицах Ленинградской, Гагарина, Калмыкова. Начались работы по очистке прилотковой зоны проезжей части, выполнены работы по уборке бросового мусора с улично-дорожной сети города и общественных территорий, в плановом режиме проводится механизированная очистка 21 парка и сквера, – перечислил объем выполняемых работ и. о. директора МКУ «УКС» Антон Хватков.

В Магнитогорске в первую очередь заделали неровности на дорогах, на качество которых жаловались автомобилисты. Досконально отремонтировали участки на проспектах Карла Маркса и Ленина, улицах Завенягина, Суворова, Советской, Калмыкова.

Как только погода наладилась, растаял последний снег и подсох асфальт, на дороги вышла специализированная техника, которая осуществляет ремонт с помощью установки пневмонабрызга.

– С первого апреля мы начали устранять дорожные дефекты пневмонабрызгом – сделали порядка 350 квадратных метров. Если яма хорошо обработана, продута воздухом и заполнена по технологии, то срок службы такой заплатки составляет до трех лет, – рассказывает директор МП «МИС» Денис Кравченко.

Специальным раствором заполняют небольшие углубления до семи сантиметров, но предварительно участок очищают, продувают и прослушивают. Специалисты говорят: если технология соблюдена, то заплатки продержатся несколько лет. А вот если выбоина достигла королевских размеров, то лучше сделать заплатку горячим асфальтом.

Денис Кравченко отмечает, что за последние несколько лет в Магнитогорске весной все меньше появляется проблем на дорогах. Связано это с качеством проводимых работ и тем, что подрядчики репутацией и собственными средствами отвечают за ремонт, ведь за каждый сделанный участок дороги власти могут спросить и потребовать выполнить гарантийные обязательства.

Вот и губернатор Челябинской области призывает глав муниципалитетов обратить особое внимание на те участки дорог, которые были выполнены ранее в рамках областных, федеральных программ.

– Если на новой дороге появились проблемы с покрытием, они должны быть исправлены по гарантии. Если с этим будут проволочки, сообщайте мне. Буду заставлять переделывать!

К слову, в Магнитогорске ежегодно составляется и ведется карта плохих дорог, сообщают о ямах и выбоинах сами жители. Данные передают в официальную группу мэрии в социальной сети «ВКонтакте». Чтобы специалисты смогли сразу найти объект и исправить ситуацию в короткий срок, сообщение должно быть информативным, содержать наиболее точный адрес. К примеру: в 25 метрах от дома № 5 на проспекте Карла Маркса, восточная сторона. Хорошо, если сообщение о яме будет содержать географические координаты или фотографию, тогда дорожники приведут в порядок проезжую часть в самые короткие сроки.



Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: телеграм-канал «ПУЛ 74», Илья Московец, пресс-служба администрации Магнитогорска
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Брединский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1bredy@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Брединский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Брединском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх