Расширенный поиск
Лента новостей
11 ноября
 17:43   По инициативе жителей Челябинской области в этом году было реализовано 586 проектов благоустройства территорий
7 ноября
 17:25   Достижения Челябинской области представили на Международном спортивном форуме
1 ноября
 19:31   На «отлично» завершили второй модуль обучения участники спецоперации и программы «Герои Южного Урала»
31 октября
29 октября
 17:10   Аграрии Челябинской области представили свои достижения на агропромышленной выставке УрФО
23 октября
 17:50   Магнитогорск на два дня стал площадкой проведения Дней науки в Челябинской области
22 октября
 16:12   Участники программы «Герои Южного Урала» завершили обучение второго модуля
21 октября
 18:00   Жители Челябинской области активно используют возможности национального мессенджера МАХ
20 октября
 16:44   В Челябинской области увеличили выплату для заключивших контракт с Минобороны – до 3 млн рублей
17 октября
 16:17   Губернатор Алексей Текслер принял участие в Петровских образовательных чтениях, проходящих в Магнитогорске
15 октября
 16:13   Школьники со всей России представили на экофоруме в Челябинске более 200 проектов
14 октября
 17:06   В Агаповском районе аграрии первыми в Челябинской области завершили сбор урожая
 14:06   В Брединском районе ревнивому мужчине дали срок за избиение жены и убийство её ухажёра
13 октября
 17:51   Пять участников проекта «Герои Южного Урала» получили должности в управленческих структурах
9 октября
 16:05   В Челябинской области в ближайшие пять лет отремонтируют не менее 4 тысяч км дорог
8 октября
 16:05   В Челябинской области стартовал второй модуль программы «Герои Южного Урала»
6 октября
 15:39   Губернатор Тесклер анонсировал начало реконструкции левобережных очистных Магнитогорска
2 октября
 16:23   Губернатор Текслер выступил перед ветеранами СВО на открытии окружных сборов
 15:17   В Магнитогорске по программе «Профессионалитета» открыли четыре новые лаборатории
30 сентября
 9:59   Автобус с 37 пассажирами по дороге в Бреды оказался в кювете
11 сентября
 16:08   Магнитогорск получил сразу 10 единиц специализированной дорожной техники
 14:11   Фестиваль «Челябинская область – большая семья» стал самым масштабным по охвату территорий и количеству участников
10 сентября
 16:29   Губернатор Алексей Текслер лично оценил преобразования сквера Металлургов в Магнитогорске
 13:11   Губернатор Текслер открыл в Магнитогорске модульные пункты полиции и передал технику полицейским
6 сентября
 20:26   В Челябинской области показали реальные истории о подвигах и героях наших дней
5 сентября
 17:15   Жительница Магнитогорска одной из первых обратилась в новую приёмную президента РФ в Челябинске
3 сентября
 17:15   Министр просвещения РФ высоко оценил уровень образовательной сферы Челябинской области
2 сентября
 18:25   Губернатор Текслер объявил о масштабном ремонте дорог на юге Челябинской области
28 августа
 11:44   На областном педагогическом собрании в Челябинске обсудили актуальные вопросы образования
27 августа
 11:50   Губернатор Текслер передал новую технику областному МЧС – Магнитогорску достались две новые автоцистерны
26 августа
 16:32   Стало известно, сколько многодетных семей Магнитогорска уже обратились за выплатой к 1 сентября
22 августа
 16:39   Школы и детсады Челябинской области проверяют на готовность к новому учебному году
17 августа
 15:06   Губернатор Алексей Текслер рассказал о развитии промышленности в регионе главе минпромторга России
14 августа
 14:44   Губернатор Текслер открыл крупнейшую в регионе сельскохозяйственную ярмарку «АГРО-2025»
13 августа
12 августа
 13:21   Алексей Текслер встретился с Александром Лукашенко в рамках официального визита в Беларусь
11 августа
 14:29   Дорога, проходящая через Брединский район, дождалась ревизии от областных чиновников
8 августа
 11:22   Губернатор Челябинской области поручил главам держать на личном контроле подготовку к Единому дню голосования

Губернатор Текслер поставил задачу усилить качество подготовки к отопительному сезону

 Об этом глава региона заявил на традиционном совещании с главами районов и региональным правительством.

 

Отдельная часть заседания была посвящена подготовке к следующему отопительному сезону. Начинается она каждый год сразу после завершения предыдущего. Главная задача – за летний период максимально проверить и отремонтировать сети отопления.

«В активной фазе подготовка к предстоящему отопительному сезону. Прошлый год прошёл достаточно стабильно. Число аварий, инцидентов снизилось в разы. Несмотря на это, ставлю задачу усилить качество подготовки в этом году. На эти цели выделены значительные ресурсы, в том числе в рамках проекта «Большой ремонт 74». Напоминаю, с этого года вступили в силу новые правила получения паспортов в рамках подготовки к отопительному сезону, которые требуют дополнительной работы и межведомственных согласований. Прошу глав обеспечить актуализацию схем теплоснабжения, особенно в связи с преобразованием муниципальных районов, а также выполнение ремонтов в установленные сроки. Работы должны выполняться уже, и, соответственно, если мы с вами качественно готовимся к зиме, уже к осени все работы должны быть завершены», – сказал Алексей Леонидович.

 

В рамках подготовки к новому отопительному сезону в Магнитогорске идет не только активная работа на существующих сетях. Этой весной в городе был построен совершенно новый участок теплотрассы в 147 микрорайоне, где активно идет строительство многоквартирных домов. Уже в следующий отопительный сезон некоторые из них уже будут с теплом. Общая протяжённость нового участка теплотрассы составила порядка 250 метров.

 

«147-й микрорайон развивается, строится. Без тепла, естественно, жилой фонд не может. К теплотрассе будут подключены ещё четыре-пять домов. Рядом у нас тут появится и новый ФОК. Под него все сети уже готовы, осталось только построить здание», – прокомментировал директор «Теплофикации» Вадим Агафонов.

Еще один крупный проект – это капитальный ремонт теплотрасс, некоторые участки которых уже выработали свой ресурс. Например, уже завершается ремонт теплотрассы на проспекте Ленина. В рамках региональных программ «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Челябинской области» и «Большой ремонт 74» напротив МГТУ им. Г. И. Носов заменили 100 метров теплотрассы.

 

«Реализация проекта повысит надёжность системы теплоснабжения и улучшит качество услуг для горожан. Вместо старых труб, выработавших свой срок службы, специалисты проложили новые, с современной теплоизоляцией, что позволит привести технические характеристики к нормативным и обеспечить качественное и бесперебойное теплоснабжение и горячее водоснабжение», – прокомментировали в мэрии.

Отметим, что износ участка на проспекте Ленина составлял почти 100%. В планах всего заменить 588 метров сетей отопления. Также работы пройдут на улице Строителей и Южном переходе.

 

«Ещё у нас в планах в этом году замена двух котлов. Один котёл на 30 гигакалорий на центральной котельной, ещё один, чуть поменьше, – на западной котельной. И стандартно у нас идёт замена бойлеров. 14 на этот год запланировали», – резюмировал директор «Теплофикации».

Работа предприятия, отвечающего за отопление в Магнитогорске, всегда на особом контроле не только у администрации Магнитогорска, но и у жителей. Главная задача – обеспечить стабильное и качественное теплоснабжение.

«Каждый год мы проводим масштабную подготовку, и в результате отопительные сезоны проходят спокойно. Это заслуга профессионалов – более 800 специалистов предприятия, которые делают свою работу на совесть. Хоть это и не такое большое количество сотрудников в рамках всего города. Иногда в соцсетях появляются жалобы, но, как правило, при детальном разборе выясняется, что проблемы связаны не с работой треста, а с внутридомовыми системами или действиями управляющих компаний», – отметил глава Магнитогорска Сергей Бердников.

 

Об этом говорит и статистика минувшего отопительного сезона, который прошел без происшествий. Так, причинами шести жалоб горожан была неправильная эксплуатация внутридомовых систем отопления (воздух в системе, неисправность арматуры, отложения в отопительных радиаторах). Ещё 273 жалобы на некачественную услугу отопления и вовсе не подтвердились.



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Брединский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1bredy@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Брединский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Брединском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх